|
|
|
|
(по учебнику Афанасьева, Михеева) Климович Татьяна Олеговна ТСОШ №3, г.Тучково, Московской области Цели: расширение знаний учащихся о еде и о здоровом образе жизни Задачи: 1. Познакомить учащихся с новой лексикой 2. Формирование монологической и диалогической речи 3. Тренировка навыков аудирования Оборудование: класс информатики (компьютеры и мультимедийная доска) Познавательный аспект: учащиеся познакомятся с лексикой по теме «Еда», научатся правильно понимать что такое здоровый образ жизни. Развивающий аспект: целенаправленное развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью, таких как внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, языковая догадка. Учебный аспект: работа, направленная на овладение такими видами речевой деятельности: говорением, аудированием. Воспитательный аспект: повышение интереса к изучению английского языка, воспитание культуры языкового общения, умения внимательно слушать собеседника. Языковой материал: лексика по теме: Еда. Монологические и диалогические высказывания по теме «Еда» Ход урока 1. Мотивация учебной деятельности, сообщение темы и цели урока: Организационный момент: приветствие и ознакомление с темой, целями, задачами урока. T: - Good morning, boys and girls. I am very glad to see you. Сегодня наш урок посвящен теме : «I love food». 2. Основной этап См. Презентацию Слайд №1 Слайд №2 Т: все мы в детстве хорошо были знакомы с передачей спокойной ночи малыши. И помним, как хрюша, степашка и другие герои этой передачи говорили на русском языке. Вы подросли и пришло время вам узнать, что наши любимцы оказываются тоже как и вы изучают английский язык. Давайте же посмотрим как это у них получается См. Слайд №3 Т:- А теперь пришло время нам вспомнить, какие же слова по теме еда мы знаем См. Слайд №4 Т: - Теперь я вижу, что вы знаете много называний продуктов и напитков. А какие продуты вы бы хотели съесть на завтрак, на обед, и на ужин? См. Слайд № 5 Р: - I would like ……. Т: - А теперь давайте отгадаем некоторые загадки, связанные с едой. См. Слайд №6 Т: - Настало время составить предложения. Приготовьте ручки и тетрадки. Я даю вам несколько минут, а потом мы все вместе их проверим. См. Слайд №7 Т: - Представьте, что вы с другом или подругой пришли на ужин в ресторан. Разыграйте диалог: что вы любите есть? Чтобы вы хотели съесть? Расскажите о ваших пристрастиях в еде. См. Слайд №8 Р1: - Hello Р2: - Hi! I am glad to see you. I am so hungry. Let s eat something. P1: - I would like…….. Т: - Ребята, а вы никогда не задумывались, что пища, которую мы употребляем, не всегда полезна для нашего здоровья? См. Слайд №9 Т: - Давайте посмотрим на экран и скажем по-английски, какие из этих продуктов вредны для нашего здоровья, а какие нет. См. Слайд №10, 11 Р1: - Grapes are healthy for our health. P2: - Hamburger is not healthy for our health. P3 : - ……….. Т: - А теперь давайте проверим, здоровые ли вы дети? См. Слайд №12 Приготовьте ручки и листочки и сейчас мы сделаем небольшой тест. См. Слайд №13-17 (дети выбирают варианты ответов, потом в конце они подсчитывают каких букв у них больше) Т: - А теперь подсчитайте каких букв у вас больше. Давайте посмотрим на экран и узнаем, здоровый ли вы ребенок. См. Слайд №18 Т: - Сегодня вы узнали много интересного. К сожалению, наше время подходит к концу, до скорой встречи, good- bye! Р: - Good -bye! |
|
|
|